Робот-бариста, который рисует портреты на кофе

Кофейный монстр, робот-бариста Barista Bot, способен нарисовать лицо клиента на пенке вашего латте. Над такой инновационной разработкой размышляли профессионалы из компании Hypersonic. Художники, архитекторы, дизайнеры, инженеры и мыслители работали над созданием робота-бариста. Простыми рисунками никого уже не удивишь, а вот оригинальные портреты — это реально круто! Робот был презентован в США, в штате Техас, на конференции SXSW.

Самое интересное : Робот-бариста, который рисует портреты на кофе

«Мы хотели принести что-то светлое и неожиданное на мероприятие SXSW. Каждый хочет на выставке что-то выпить или съесть бесплатно, верно? Таким образом, мы попытались представить, как мы могли бы принять общий опыт и сделать его интерактивным и интересным. Когда кто-то заказывает латте, он привык видеть небольшой рисунок, созданный на молочной пене на вершине латте. Мы подумали, что мы можем запрограммировать робота в реальном времени для интерпретации другого задания, и нарисовать лицо человека на этой молочной пене латте. У нас было четыре недели, чтобы развить этот проект от концепции до доставки», — говорят разработчики Barista Bot.

Самое интересное : Робот-бариста, который рисует портреты на кофе

А вот следующее известие может расстроить потребителей: производители пока не собираются запускать полномасштабное производство. Сейчас он существует в единственном экземпляре и не покидает границы Техаса. Однако, производители призывают всех бариста не воспринимать робота как конкурента. Наоборот, это отличная возможность и мотивация совершенствовать свои умения, чтобы в будущем посоревноваться с Barista Bot в профессионализме.

Самое интересное : Робот-бариста, который рисует портреты на кофе

И последнее: секрет работы робота! Barista Bot подключен к компьютеру, на компьютере установлено приложение, которое распознает фотография и проецирует в память робота. После обработки робот получает фото в электронном варианте и начинает работу. На создание кофейного портрета роботу понадобиться чуть меньше минуты.

Самое интересное : Робот-бариста, который рисует портреты на кофе

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...