7 полезных привычек

Есть вредные привычки, от которых нужно избавляться. А есть полезные, которые нужно развивать и культивировать! От наших привычек зависит наше здоровье, эмоциональное и физическое. Не привычки выбирают нас, а мы выбираем привычки! И выбирать их нужно правильно и осознанно!

Самое интересное : 7 полезных привычек

1. Просыпайтесь рано
Чем раньше мы встаем, тем больше успеваем. Это действительно так! никто не говорит спать 3-4 часа в сутки! Заведите себе привычку рано ложиться спасть, отсюда и пойдет привычка рано вставать! Утром мозговая деятельность и работоспособность выше, поэтому вам будет легче решать задачи и выполнять дела.

2. Улыбайтесь
Начинайте день с улыбки! Улыбнитесь миру, улыбнитесь новому дню, улыбнитесь небу, улыбнитесь себе в зеркале! Улыбнитесь прохожему на улице. Посылайте улыбку Вселенной и Вселенная улыбнется вам. Улыбка ассоциируется у человека с чем-то хорошим. Улыбайтесь чаще, и тогда ваше подсознание всегда будет настроено на позитив.

3. Пейте воду натощак
И не только натощак! Пейте воду регулярно, 1,5-2 литра в день! Это не только принцип здорового питания. Когда у человека восполнен водный баланс, он лучше и бодрее себя чувствует. Стакан воды натощак «разбудит» ваш желудок и настроит его на правильный завтрак.

4. Будьте наблюдательны
Старайтесь наблюдать мир, замечать каждую его деталь. Красивые цвета, улыбки, люди — радость маленьких открытий будет вас вдохновлять, улучшать ваше настроение и психическое здоровье.

Самое интересное : 7 полезных привычек

5. Двигайтесь
Движенье — жизнь! Двигайтесь чаще! В нашем теле больше 600 мышц… Представьте, что большинство из них не были задействованы ни разу! Танцуйте, бегайте в парке, плавайте, занимайтесь баскетболом! Что угодно, только двигайтесь!

6. Больше читайте
Читайте все: классику, современную литературу, зарубежную литературу, прозу, поэзию, публицистику! Будьте всесторонне развитым человеком, следите за последними новинками в литературном мире. Чтение книг имеет успокаивающий эффект!

7. Говорите «Спасибо!»
Это как с улыбкой! Говорите «Спасибо» миру, погоде, прохожим, себе. Если вы будете благодарить Вселенную за каждую приятную мелочь, их будет с каждым днем все больше в вашей жизни. А со временем они будут принимать более масштабные размеры!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...