Преступление века

В самолетах «Боинг-727», которые производили после 1971 года, было установлено простое устройство, которое препятствовало открытию задних дверей, это устройство располагалось в хвосте самолета.

«Лопатка Купера» — именно так называлось данное устройство. Это устройство придумал вовсе не Купер, а другой человек. Назвали это устройство из-за одного события, о котором я вам сейчас расскажу.

Самое интересное : Преступление века

В аэропорту Портленда, в среду 24 ноября 1971 года, на борт «Боинга-727» поднялся человек, назвавшийся Дэном Купером. Он сидел в самом конце самолёта. Когда подошла к нему стюардесса, типичная красивая девушка, он дал ей записку. Она подумала, что это очередной поклонник, который дал ей свой номер, но Купер сказал:
— Тебе стоит посмотреть что там написано, у меня бомба.

Девушка быстро достала записку и прочитала ее. Там было написано об угоне самолета и об требованиях террориста. Человек, назвавшийся Дэном Купером, открыл свой рюкзак и показал девушке, что в нем находится, она убедилась — бомба настоящая. Она передала записку пилотам, которые прочитали требования террориста. Он требовал 2 парашюта и 200 тысяч долларов в двадцатидолларовых не помеченных купюрах. Еще там описывалось, как они должны были передать деньги. Если бы что-то пошло не так, он бы взорвал самолет. Было решено сотрудничать с террористом. Когда сообщили, что все требования выполнены, он приказал пилотам посадить самолет в «Сиэтл-Талком». После посадки сказал рулить на самую последнюю полосу и погасить свет в салоне.

После посадки самолёта, он потребовал чтобы один человек дал ему деньги, а второй уже четыре парашюта, сотрудники ФБР задумались, зачем ему четыре парашюта, то ли он с сообщниками, то ли он хочет таким образом выкинуть экипаж из самолета.

После получения денег, он повел себя как человек и отпустил всех пассажиров, включая стюардессу, которая уже с ним познакомилась. Остались в самолете только два пилота, вторая стюардесса и сам террорист.

Он потребовал скорейшего окончания дозаправки и взлета самолета в воздух. После того, как самолет взлетел, он приказал стюардессе покинуть салон и пойти в кабину к пилотам. Когда стюардесса вышла посмотреть обратно, никого уже не было.

После того, как она вернулась обратно в кабину, экипаж заметил, что мигает датчик открытия задних дверей и началось изменение давления воздуха.

Самое интересное : Преступление века

Купер совершил прыжок в 12 часов 13 минут. Его искали в округе 48 километров. Был составлен фоторобот преступника, по которому его опознали пассажиры. Но его так и не нашли.
До сих пор думают, как ответить на вопросы:
Зачем Куперу было 4 парашюта?
Выжил он или умер?
Почему его не нашли ни живым ни мертвым?
Кем он был?

Дело не закрыто до наших времен и расследуется в данное время.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...