Уличные попрашайки Рима

Многие туристы, приезжая в другую страну, ставят себе цель как следует отдохнуть, посмотреть достопримечательности и т.д. Но есть и такие, кто едут в другую страну чтобы заработать, так называемые попрашайки. Они одеваются в различные костюмы и наряды, в надежде на то, что какой-либо турист кинет ему монетку.
Вашему вниманию представлены 8 красочных попрашаек Рима.

1. Любитель собак. Пожалуй в каждом городе мира найдется такой вид попрашайки. Наверное это самый открытый вид попрашайничества которым будет представлен. Он довольно упитанный и мысли о том, что он частенько голодает у меня не было. Однако один его вид и собаки, которые лежат около него, как-то настораживают.
Самое интересное : Уличные попрашайки Рима
2. Птицелюб. Я думаю, что каждый при виде таких попугайчиков, получает заряд позитивного настроения. Один из таких попрашаек сидел около моста с тремя попугайчиками на жердочке и одновременно приторговывал всякой мелочью. Птицы довольно хорошо привлекают внимание. Все люди, которым понравились попугайчики, могут кинуть монетку в коробку которая стоит рядом с ними. Ну или же просто они привлекают покупателей для продажи.
Самое интересное : Уличные попрашайки Рима
3. Сладкие гладиаторы. Эти люди в Риме есть везде, где есть развалины и много туристов, готовых дать денежку. В представлении людей, гладиаторы это сильные и мужественные люди. Однако встречаются и таки индивиды как на фото. Одеты в какое-то платье леопардового цвета, колготки. Можно сказать «гламурный» гладиатор получился.
Самое интересное : Уличные попрашайки Рима
4. Йоги. Довольно таки частое явление. Казалось бы, это какое-то искусство, требующее многих лет обучения и практики. Но когда идешь по городу и тебе каждые 100 метров встречаются такие актеры, вера в сверхъестественные способности человека пропадает. Кстати усаживаются эти товарищи только под черным покрывалом и при помощи еще 1 человека.
Самое интересное : Уличные попрашайки Рима
5. Человек без головы. Тоже частое явление во многих странах мира. Возможно актер хотел показать человека невидимку или человека без головы. Однако бывают и случаи, когда одежда подвешена на вешалке, а человек занимается своими делами, но при этом денежки капают.
Самое интересное : Уличные попрашайки Рима
6. Металлический ковбой. Довольно оригинальная идея. Металлический ковбой может целый день просидеть на одном месте без движения и лишь кинув в его коробку монетку, он словно оживает и кивает вам в знак благодарности. После чего возвращается в обратное состояние. Думаю не каждый сможет просидеть день под жарким солнцем.
Самое интересное : Уличные попрашайки Рима
7. Смерть. Видимо один из самых популярных в Риме. Многие желают с ним сфотографироваться и зачастую даже возникают очереди. Думаю, увидев такое на улице поздно вечером, невольно протянешь руку с монеткой, чтобы хоть как-то откупиться)
Самое интересное : Уличные попрашайки Рима
8. Человек плющ. Костюм этого папрашайки не только очень оригинален, но и красив. Как и ковбой, он может весь день просидеть без движения, если не будет получать свои монетки. Интересно, как создавался этот костюм? Видимо по дороге на работу он купается в болоте)
Самое интересное : Уличные попрашайки Рима

Источник ru-travel.livejournal.com

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...