Армагеддон в Питере

Взрыв, который прогремел на границе Петербурга и области – в районе поселка Лаврики, видели и прочувствовали буквально на своей шкуре жители всех северных районов. Первая версия – ЧП на Северной ТЭЦ – не подтвердилась: произошел взрыв на подземном газопроводе, соединяющем ТЭЦ с поселком. Никто не пострадал, если не считать прерванного сна и истерики петербуржцев, увидевших в первые минуты после взрыва «атомный гриб».

Первый взрыв прогремел через шесть минут после полуночи. «Атомный гриб», хлопки, сотрясение – вот что почувствовали жители северных районов. Люди, наспех надевая верхнюю одежду, спешили на улицы. Отовсюду раздавались вопросы о том, что произошло, слышались различные версии места и причин взрыва. Говорили, что взорвалась Северная ТЭЦ, что на проспекте Просвещения упал самолет, что горит институт прикладной химии, где производят ракетное топливо.

Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» начальник областного МЧС Владимир Кудрявцев, произошел взрыв подземного трубопровода «Северная ТЭЦ – Лаврики», который находится в ведении ООО «Лентрансгаз». Взрывной волной из земли на поверхность вынесло часть трубы, по которой шел газ высокого давления, длиной около 50 метров и диаметров 800 миллиметров. Металлическую конструкцию, которую, судя по всему, многие приняли за падающий самолет, отнесло метров на тридцать. На месте образовалась воронка глубиной около 4 метров, шириной от 4 до 6 метров и длиной 40 метров. Взрывом, как ножом, разрезало трубу. Огонь от пожара перекинулся на лесной массив – его-то горение, по словам Кудрявцева, и видели многие горожане. Тушение огня было затруднено тем, что на месте ЧП нет практически никаких источников воды, а подходы к нему сильно затруднены. (fontanka.ru)

Самое интересное : Армагеддон в Питере

Еще 3 фото далее.

Самое интересное : Армагеддон в Питере

Самое интересное : Армагеддон в Питере

Самое интересное : Армагеддон в Питере

http://www.liveinternet.ru/users/goryn/post45649748

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...