Байки: "Разные"

Много есть истории у моего соседа Миши — продавца-консультанта крупного магазина бытовой техники. Между прочим, большого профессионала. Вот его слова: “Если клиент через пять минут после разговора со мной не достает деньги и не идет в кассу, то либо у него нет денег или … он глухонемой “. Много чего спрашивают в магазине: удлинители для Интернета, телевизор с диаметром квадрата 54 см, принтер Pentium IV с абсолютно плоским экраном или мясорубка с металлическим мясозаглатывателем… Но мне больше всего нравится история про злобного покупателя. Итак, «История про злобного покупателя, которому, наверное, очень нравятся фильмы Тарантино». Зашел как-то в магазин странный дядька. Каким образом этот образчик нового русского 90-х годов сохранился до нашего времени непонятно. Барсетка, лысая башка, тупое лицо, золотая цепь и малиновый пиджак (Миша не дальтоник, пиджак и, правда, был малиновый). Сделав круг по магазину и что-то, приметив для себя, этот дядя подошел с вопросом к первому попавшемуся продавцу-консультанту. Это был Миша. Диалог происходил в лучших традициях Тарантино: — Ты специалист по телевизорам? — Да! — А теперь спроси у меня специалист ли я по телевизорам? — Вы специалист по телевизорам? — Нет! А у меня написано не спине «Лох»? — Нет! — А знаешь, почему не написано «Лох»? — Нет, почему? — Потому что я не лох! И сейчас мы пойдем к тому телевизору, который Я ВЫБРАЛ, ты мне его включишь, я его посмотрю, рассчитаюсь, заберу его и уйду. Ясно? — Да без проблем! Спесь этого мужика сбил дикий хохот Миши, после того как мужик ткнул пальцем в товар и пробурчал: — Этот! Это была обычная с черной зеркальной передней панелью… микроволновая печь.

* * *

Утром зацепил эпизод из программы о каком-то жутко аварийном перекрестке в Питере. Дальше было несколько кадров с примерами тех самых аварий, что происходили. Далее диктор что-то рассказывал, а потом показали как почетный сотрудник автоинспекции остановил злобного нарушителя, проехавшего этот перекресток на красный сигнал, далее происходил диалог, одна реплика из которого меня сильно порадовала: Г: "…… зачем вы проехали под запрещающий сигнал светофора?.." В: "Я не под красный, я под мигающий желтый" …Если водиле уже ЖЕЛТЫЙ стал подмигивать, это должно что-то значить!

* * *

Мужик прибегает к доктору:v — Слушай, проблема. С бабами сплю — проблем нет, а с женой ничего не получается, выручай. Док посмотрел мужика, отпустил его и пригласил его жену. — Пройдите пожалуйста за ширму и разденьтесь догола. Так! Ложитесь пожалуйста на спину. Так. Хорошо. Подтяните к груди правую ногу, спасибо. теперь левую ногу, благодарю. Теперь обе ноги, спасибо. Повернитесь на правый бок, спасибо. Подтяните к груди правую ногу, теперь левую. Так. Теперь обе ноги вместе. Спасибо. Теперь ложитесь на животик, так встаньте на коленки, спасибо. Можете одеться, все в порядке. Позовите Вашего мужа. Мужик врывается к доктору: — Ну? что? Доктор: — Ну что я могу сказать — у меня тоже не встало

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...