А ваше мнение по этому поводу?

На рынке «Оболонь», станция метро «Героев Днепра», стало очень интересно покупать колбасы и сыры. Особенно в отведенных для этих покупок павильонах, которые оборудованы новыми сверхточными электронными весами.
Представьте что вы купили у двух разных продавцов, в разных! павильонах несколько наименований продукции. Например: у одной килограмм хороших сарделек (21 грн./кг.), а у другой палку колбасы «Московська особлива» (28 грн./кг.). Купленные сардельки на весах завешивают 1050 грамм, а палка колбасы 540 грамм. Вы отдаете деньги. Соответственно 22 грн. 05 коп. за сардельки и 15 грн.10 коп. за колбасу. Вас все устраивает и вы идете покупать остальные продукты.
И тут вас охватывает сомнения насчет веса купленной вами колбасы. Вы хотите ее перевесить и проверить точный вес, так как купленная палка колбасы не такая на вид увесистая. Вы заходите в один павильон «колбасы и сыры» в поисках контрольных висов. Они присутствуют, но не выполняют возложенную на них функцию контроля – они просто выключенные. Вы идете во второй павильон – картина та же! На вопрос продавцам возможно ли взвесить на их весах, вас мило просят удалиться, используя ненормативную лексику (и мы стремимся в европейский союз!). Вы идете к зданию администрации, где вам говорят что все контрольные весы находятся в павильонах, на что и указывает табличка в окошке администрации. С вами больше никто разговаривать не хочет. Вы узнаете что весы есть в рыбном павильоне, куда вы и отправились. Увидев работающие! контрольные весы вы ощущаете смешанный коктейль радости и раздражения…..http://obolon.info/modules/news/article.php?storyid=10215

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    сенкс за инфо, нифига там не буду покупать, всегда знал что они аферисты

  2. Аноним:

    Я уже давно все покупаю в супермаркетах, а кто желает лотерею в виде базара и т.д. должен понимать что получит:))

  3. Аноним:

    Мой дед в таких случаях носит с собой пачку соли 1 кг как эталон веса и проверяет ею весы. Конечно постоянно ее с собой не поносишь, но иногда можно.

  4. Аноним:

    Все очень просто. Весы нужно подключить (вставить в гнездо шнур от блока питания и на боку весов повернуть выключатель, ждать пол минуты калибровку) или, если на экране светится ошибка, перезапустить весы "холодным" способом. Было у меня такое, взвесил, убедился что обманули… и тут же одна из этих стервей-продавщиц из одного из отделов вышла и с силой надавила резко на весы, чтобы они опять ушли в ступор. Вот так то вот…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...