2 загадки

Было это в моем далеком детстве, а мучает до сих пор. Среди моих друзей что-то типа увлечения было, загадки загадывать. Ну, просто, дурачились, про бегемота в холодильнике и похожие, на которые и ответа-то толком нет. Почти все разгадывались на ходу, а если нет, то детский мозг все равно не мог долго хитрить и загадывающий сам "кололся". Но был среди нас один мальчик, Вова, еврей по национальности и по натуре. Как назло, он был самым умным из нас и, что еще хуже, скрытным. Он выискивал всегда самые сложные загадки и ответа не говорил, даже если мы просили несколько дней всей толпой. Две из его коллекции мучают меня до сих пор. Люди, кто может, напишите ответ!
1. Два джигита поспорили скакать наперегонки с условием, кто прийдет к цели ВТОРЫМ, тот и выиграл. Грянул старт, но естественно, никто из них не тронулся с места. Так стояли ои долго, пока к ним не подошел старый дедушка и не прошептал обоим что-то. После этого оба рванули вперед.
Вопрос: что такого прошептал им этот мудрый дедушка?
2. Вообще труба. Муж приходит домой и говорит жене или "одевайся, мы ложимся спать" или "раздевайся, мы идем в театр". (т. е. одинаковая ситуация с разными вариантами поведения мужа)
Вопрос, что на ней было в момент его прихода надето? Вова, если ьы это читаешь, хитрая твоя морда, напиши ответ, я 15 лет мучаюсь!!

анекдот.ру

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    Эх, молодежжь :))
    1 Загадка. Отгадка: Джигит сказал: поменяйтесь лошадьми! уговор у них был "Чей КОНЬ придет первым — тот и выиграл" Например, если Джигит№1 на Коне№2 приедет первым, то Конь№1 приедет вторым. Соответственно владелец Коня№1 (т.е. Джигит№1) и выиграет!

  2. Аноним:

    на первую
    поменяйтесь конями


    astalavista!

  3. Аноним:

    а вторая — вапче ночнушка


    astalavista!

  4. Аноним:

    а на вторую загадку ответ: бегуди

  5. Аноним:

    в загадке конях небыло сказано ничего!
    значит, некорректное условие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...