Экологически чистая сувенирная продукция

Мы все любим возвращаться домой с чем-то, что напоминает нам о наших путешествиях. Это отличный способ надолго сохранить воспоминания о поездке. Но часто ли мы задумываемся о том, из чего изготовлены наши любимые сувениры и могут ли они нанести ущерб местной среде?

Самое интересное : Экологически чистая сувенирная продукция

Это традиционное ожерелье может выглядеть довольно круто, пока Вы не поймете, что его вставки изготовлены из панциря черепахи. Можно любить продукты, изготовленные с использованием пальмового масла до тех пор, пока не прочитаете, что его производство приводит к широкомасштабной вырубке лесов в Индонезии.

Что нужно помнить

Такая же этическая покупательная избирательность должна применяется во время поездок в другие страны, особенно в слабо развитые. Обращая внимание на качество и происхождение покупаемых сувениров, Вы можете побудить местных ремесленников использовать только экологически чистые материалы, а не то, что запрещено природоохранным законодательством.

Стремитесь следовать ниже приведенным основным рекомендациям по обеспечению экологичности сувениров, которые вы кладете в свой чемодан:

Покупайте местную продукцию непосредственно у местных мастеров. Это повышает вероятность того, что Ваши деньги идут напрямую местным жителям. При этом Вы не только помогаете местной экономике, но также можете чему-то научиться, общаясь с людьми, которые живут в районе, который Вы посещаете.

Избегайте сувениров из растительных и животных материалов. Это — раковины, зубы, кости, слоновая кость, мех, перья, лиственные породы растительности и любые предметы из находящихся под угрозой исчезновения растений и животных.

Покупка продуктов, изготовленных из этих материалов, как бы понуждает местных производителей к необходимости убивать животных, поскольку туристы хотят покупать то, что они производят.

Избегайте массово производимых дешевых пластиковых безделушек. Они могут продаваться в местных туристических магазинах, но большинство из них не будут изготовлены на месте и из экологически чистых материалов.

Еще одна важная вещь, на которую следует обратить внимание – это таможенные требования при въезде в Вашу страну и в транзитные страны. Обязательно проведите свое исследование заранее — иначе купленные Вами сувениры могут отобрать при прохождении таможенного досмотра.

Брендирование эко-сувениров

Часто слишком просто купить что-то в самый разгар спроса или потому, что так принято – привезти из поездки какую-либо диковинку. Прежде чем тратить с трудом заработанные деньги на сувенир, остановитесь и подумайте, действительно ли он Вам нужен.

Можете ли Вы представить себе его в своем доме, или через какое-то непродолжительное время он реально будет выброшен в мусор? Не окажется ли привезенный Вами эко-сувенир подделкой, да еще и таящей в себе опасность для здоровья.

Компания Full Motion поможет всем желающим избежать подобных ошибок. У нас Вы сможете, не выезжая никуда, не только купить действительно экологически чистую сувенирную продукцию оптом, но и заказать нанесение на нее логотипа или другого изображения (текста).

Она представлена на нашем сайте в разделах Эко продукция, Офис и бизнес. Здесь Вы сможете найти эко-блокноты, эко-ручки и множество других изделий. Материалы, из которых они изготовлены, а также широкий спектр применяемых технологий нанесения позволяют удовлетворить запросы потребителей как по качеству выполнения заказа, так и по стоимости.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...