Где купить качественную зерносушилку

Чтобы обеспечить высокую сохранность зерна и повысить его себестоимость при продаже, важно иметь и правильно использовать качественную зерносушилку. Правильно выбранная зерносушилка поможет не только снизить влажность зерна, но и улучшить его качества, ускорить процесс дозревания. Качественные зерносушилки европейского производства вы найдете на сайте grain-dryers.com.ua, где представлено оборудование с частичной или полной рециркуляцией отработанного воздуха производительностью до от 100 до 300 т\ч.

Самое интересное : Где купить качественную зерносушилку

Сушат зерно чаще всего в три периода: первый период — достижение влагой уровня поверхности зерна, именно эта часть считается самое медленной в процессе сушки зерна; второй этап — испарение влаги при высоких температурах; третий этап — окончательное выведение влаги из зерновой массы. Выбор такого оборудования, как зерновая сушилка, в первую очередь зависит от того, в каких агрохозяйствах она будет установлена. Если это небольшой масштаб работы, достаточно будет порционной мобильной зерносушилки, которые отличаются своей простотой в обслуживании.

Если масштабы хозяйства большие, стоит обратить внимание на следующие характеристики зерносушилки: возможность инструмента работать на газе, жидком топливе, угле, пару и на любом другом виде энергии. Также зерносушилка должна быть оснащена автоматическими регуляторами температуры и горячего воздуха. Также зерносушилка по возможности должна обладать режимом бережной сушки зерновых и масличных культур. Выбирайте сушилки со со смешанным или поперечным потоком, такие сушилки щадят зерно и сохраняют в нем все нужные качества.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...