Как выбрать зимние шины?

Как человек нуждается в сезонной обуви, так же и машина нуждается в сезонной резине. И если в первом, и во втором случае все сводится к безопасности и здоровью. В первом случае, речь идет скорее о безопасности и сохранении здоровья человека, а вот уже во втором случае мы говорим о безопасности, в первую очередь, автомобиля, а затем уже и человека. Зима все быстрее и быстрее подбирается к нам и именно сейчас самое время позаботиться о выборе зимней резины для своего автомобиля. Как выбрать зимние шины? Стоит ли ориентироваться на высокие цены и обязательно ли дороговизна является показателем качества? На какие нюансы следует обратить внимание в самую первую очередь и где искать действительно качественные зимние шины, которые соответствовали бы всем необходимым требованиям.

Самое интересное : Как выбрать зимние шины?

Итак, в первую очередь необходимо определиться с производителем шин. Уже много лет гарантом надежности и своеобразным знаком качества является японская компания-производитель Bridgestone. Найти большой выбор шин этой марки можно в каталоге https://rezina.ua/shiny/bridgestone/zima/, который также подразумевает возможность онлайн-заказа. В каталоге представлены всевозможные модели, фотографии которых сопровождаются комментариями. Стоимость той или иной модели также указана в описании. На многие модели в каталоге действует скидка, абсолютно все шины имеют гарантию на 2 года! Теперь давайте попробуем более детально выяснить, на что необходимо обращать внимание при выборе зимней резины?

Выбор зимней резины, в первую очередь, зависит от условий, в которых эта резина будет эксплуатироваться. Если подразумевается езда по глубокому снегу, вам нужны шины с высокой проходимостью. Кроме того, эти шины должны дарить вам ощущение уверенности и комфорта на обледенелых дорогах. В таких случаях наиболее оптимальным вариантом станут шипованные шины. Кстати, при выборе зимней резины не нужно в первую очередь ориентироваться на универсальность. Абсолютно универсальной резины не может быть в принципе, об этом вам скажут все опытные водители! Даже если вы предпочитаете всесезонную резину, она не сможет гарантировать вам должный уровень безопасности круглый год!

Также при выборе шин необходимо обратить внимание на рисунок протектора. Отдельно стоящие ромбики и прочие фигурки отлично подойдут для снежного покрова, однако при поездке по сухому асфальту такая покрышка подарит только лишний шум и не обеспечит нужной безопасности. И помните, если выбираете шипованную резину, она должна быть на всех четырех колесах, чтобы обезопасить вас от заносов!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...