Секреты планировки маленькой кухни

Любая хозяйка мечтает о красивой, просторной и уютной кухне, где всей семьей можно собраться за большим круглым столом, пить чай и обсуждать последние новости. Также любая хозяйка мечтает, чтобы ее кухня была не только самой уютной, но и практичной, многофункциональной. К сожалению, зачастую именно от первого показателя — размеры кухни, завистью показатель второй — практичность. Чем площадь кухни больше, тем легче там можно разместить всё необходимое оборудование и технику. Но не стоит отчаиваться, если ваша кухня не достигает желаемых размеров: даже на 6 квадратных метрах можно разместить все необходимые кухонные приборы и сделать комнату светлой и просторной. Для этого достаточно знать пару-тройку секретов и умело применять их на деле.

Самое интересное : Секреты планировки маленькой кухни

Для того, чтобы не ошибиться с размерами кухонного гарнитура, достаточно воспользоваться удобным калькулятором, который вы найдете на сайте интернет-магазина http://kuhni-smart.ru/, где можно заказать расчет размеров кухонной мебели и даже прикрепить файл с вашим собственным чертежом и подобрать гарнитур исходя из ваших личных параметров. На сайте онлайн-магазина можно не только подобрать кухонную мебель с помощью расчетов, но и просмотрев каталоги с уже готовыми предложениями. Заказав кухонный гарнитур, вы получите не только мебель высокого качества, но и своевременную доставку и быструю сборку, и установку. Это очень удобно, а главное — экономно. Вы экономите не только деньги, но и время!

Помимо детального и тщательного расчета, сделать кухню визуально широкой и просторной помогут некоторые оптические секреты. Во-первых, старайтесь задействовать максимум свободного пространства вверху. Если вы хозяйка или хозяин маленькой кухни, ваш козырь – пространство над головой, а различные полочки и крючочки, но которых можно что-либо повесить или поставить – ваши верные помощники и друзья в организации кухонного пространства. Еще один секрет: используйте дверцы шкафчиков, как дополнительное место для мини-полочек. Там можно размещать специи или какие-либо мелкие кухонные приборы.

Еще один ваш товарищ в организации пространства на маленькой кухне – свет.
Старайтесь избегать темных, отягощающих расцветок, сложных комбинаций и конструкций. Чтобы вам бело комфортно и легко находится и работать на кухне, отдавайте предпочтение легким, светлым, даже ярким тонам. Светло-голубая, зеленая или оранжевая кухня поднимут настроение, сделают комнату более светлой, теплой и комфортной. Планировка маленькой кухни – дело трудоемкое, но осуществимое. Белые шторы, большие окна, эргономичная мебель и немного фантазии – вот и все секреты!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...