Интересные факты о бразильском карнавале

Ежегодный карнавал в Рио – действительно невероятно и масштабное событие, которое ежегодно привлекает миллионы туристов со всех уголочков земного шара! Даже без карнавала, прекрасный город Рио-де-Жанейро – это контрасты и колорит, умопомрачительные пейзажи и горячее бразильское солнце. А теперь добавьте ко всей этой жгучей смеси зажигательные танцы и яркие карнавальные костюмы, ритмичные танцы и невероятное веселье – атмосферу бразильского карнавала невозможно передать и описать словами!

Самое интересное : Интересные факты о бразильском карнавале

Интересный факт: карнавал в Рио – это настолько значимое событие, что все четыре дня, пока проходит мероприятие, никто из бразильцев не работает, а только гуляют и развлекаются всеми возможными и невозможными, запрещенными и разрешенными способами! Мало кто знает, но 700-метровая аллея, по которой движется шествие, называется «Самбадром». Все потому, что в соревнованиях (да-да, карнавал – это соревнования!) принимают участие несколько школ самба. Каждая школа представляет свой сценарий, но кроме этого оценивают и костюмы участников! Жюри выбирает лучших из лучших и награждает немаленьким денежным призом! Кстати, заплатив кругленькую сумму, можно стать не просто наблюдателем (хотя за это тоже кругленькую сумму придется выложить), но и участником карнавала!

Не наблюдать за карнавалом с трибуны, а примерить костюм и пройтись по Самбадрому и наблюдать за карнавалом изнутри – это вполне возможно! А если вы пока только мечтаете побывать на карнавале, сделать это не выходя из дома можно с помощью игрового онлайн клуба greencasinoonline.com/igrovye-apparaty, где вы найдете интересный и увлекательный тематический слот Carnaval! Игровой аппарат Carnaval доступен каждому без регистрации, но только в режиме игры на деньги вам удастся забрать заработанные средства! Кстати, возможно именно здесь вам удастся заработать на поездку в солнечную Бразилию!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...