Оригинальный интерьер детской комнаты

Отдельная комната для малыша – это очень важный момент в воспитании каждого ребенка. В собственной комнате ребенок может самостоятельно распоряжаться собственными игрушками, отвечать за чистоту и порядок, уединиться за чтением увлекательной книги или отдохнуть от семейной бытовой суеты. Личная комната – это ваше родительское «да» самостоятельности и счастливому будущему вашего малыша! Это личное пространство ребенка, поэтому и к оформлению интерьера детской комнаты нужно подойти с особой ответственностью!

Самое интересное : Оригинальный интерьер детской комнаты

Во-первых, необходимо учесть пожелания малыша. Если он еще не в силах самостоятельно описать то, чего хочет получить от собственной комнаты, достаточно просо понаблюдать за ребенком и выяснить его предпочтения. Если ребенок очень любит мультики, оформить интерьер детской можно в стиле его любимого мультипликационного сериала. На стенах нарисовать портреты главных персонажей или забавные сцены из мультфильма.

Например, ваш малыш – настоящий поклонник мультфильма о коте Томе и мышке Джери! Сегодня практически в любом детском магазине можно найти часы, полочки и настольные светильники в виде кота Тома или мышки Джери. Главное – не переборщить! Вряд ли ребенку будет комфортно в комнате, где на него уставились три десятка глаз серого кота! Проявив мастерство и фантазию можно соорудить элементы интерьера самостоятельно, приобщив к созданию самого малыша! Совместный труд – лучшее времяпровождение!

Если малыш увлекается тематикой мореплавателей или пиратов, можно соорудить кровать в виде пиратской шхуны и капитанской каюты. Метрический крепеж или резьбовая шпилька помогут качественно и уверенно закрепить все необходимые детали. Над кроватью можно сделать развивающийся парус, а под потолком прикрепить парящих чаек. Будьте уверены, создать оригинальный дизайн детской очень просто! Поговорите с малышом, включите фантазию и на пару часов впадите в детство – идеи сами придут одна за другой!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...