Как насытить организм гормонами счастья?

Залог хорошего настроения и бодрого духа – ощущение постоянного счастья. Но чаще всего так случается, что человек в суете бытовых забот просто забывает о необходимости быть счастливым! В вечной погоне за деньгами, в круглосуточной работе и семейных проблемах, мы просто забываем, что такое счастье и зачем оно нужно человеку. А ведь именно от ощущения состояния счастья мы обретаем бабочек в животе и крылья за спиной! Счастье – это залог позитивного настроя, успеха и достижения всех поставленных целей.

Самое интересное : Как насытить организм гормонами счастья?

Чтобы насыть организм счастьем, вам понадобится только парочку практических советов и секретов, которые заложены в нас от природы. Достаточно знать следующее: что такое гормоны счастья и откуда их можно добыть? Природный гормон счастья – эндорфины – компонент, который природным путем вырабатывается в головном мозге человека, насыщая организм ощущением счастья! Теперь осталось выяснить, что именно запускает процесс выработки гормонов счастья!

Все эти факторы, которые отвечают за выработку гормонов счастья, условно можно разделить на три группы: питание и здоровые привычки, спорт и физические нагрузки и случайные моменты, которые способствуют выбросу эндорфинов в организм. Спорт и любые физические нагрузки – проверенный источник гормонов счастья. Возможно, занятия спортом не приносят вам удовольствия фактически, так сказать, на практике, но на природном уровне именно физические нагрузки способствуют почувствовать прилив гормонов счастья в организме. Кстати, учеными было доказано, что командные занятия способствуют выработке повышенной дозы гормонов счастья, чем занятия в одиночестве.

Самые «счастливые» занятия – бег, велопрогулки и прочие активные виды отдыха. Активные виды отдыха способствуют также выработке адреналина, что также значительно влияет на состояние организма. Получить дозу адреналина можно на онлайн портале 777-slots-club.com — насладиться экстремальными приключениями и зарядится энергией помогут бесплатные азартные слоты и игровые автоматы.

Природным путем гормоны счастья могут вырабатываться с помощью определенных пищевых продуктов: темный шоколад, ароматы ванили и лаванды. Универсальный компонент – женьшень. Дело в том, что женьшень способен снять физическую усталость, помогает расслабиться и снять напряжение. Женьшень – это источник жизненных сил, компонент, который увеличивает выносливость организма. Секрет просто: женьшень природным путем способствует выработке гормонов счастья – эндорфинов.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...