Шумоизоляция авто своими руками

Многие автомобилисты нередко задаются вопросом, возможно ли сделать качественную шумоизоляцию для автомобиля своими руками. Как говорится, если сильно захотеть…Короче говоря, все возможно и сейчас мы попробуем разобраться в основных моментах.

Самое интересное : Шумоизоляция авто своими руками

Выбор шумоизоляции должен основываться, в первую очередь, на модели автомобиля и его технических характеристиках. На процесс установки шумоизоляции в авто может повлиять толщина стен. Также вы должны определиться, полная либо же частичная шумоизоляция авто необходимо именно вашей марке личного транспорта.

Чтобы изолировать от внешнего шума дверь автомобиля, рекомендуется закрепить четыре слоя изоляторов – по два слоя с внутренней и наружной стороны. Шумоизоляция арок автомобиля также должна проводиться с обеих сторон. Изоляторы необходимо устанавливать на исключительно чистую поверхность, поэтому позаботьтесь об этом моменте заблаговременно.

Для шумоизоляции потолка автомобиля обычно используют целый лист изолирующего материала, который клеят от багажника в направлении лобового стекла. Предпочтение лучше отдавать шумопоглощающим материалам, таким как вибродемпферы и антискрипы. В любом случае, выбирайте только качественные виброизоляторы, а еще задумайтесь о помощи высококвалифицированных специалистов, предоставляющих свои услуги в специальных салонах. Именно так вам удастся установить шумоизоляцию не только качественно, но и на долгие-долгие годы!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...