Почему не воспроизводится видео на компьютере? Причины и их устранение

Мы практически ежедневно сталкиваемся с определёнными проблемами и сбоями в работе компьютера или интернета. Что-то блокируется, что-то не загружается, что-то не воспроизводится. Невозможность воспроизвести ту или иную видеозапись на компьютере – наиболее распространенная проблема и вы лично наверняка с ней сталкивались. Эта проблема, как и любая другая, имеет ряд причин на существования. Устранив или предупредив эти причины, вам удастся настроить бесперебойную работу с видео-контентом.

Самое интересное : Почему не воспроизводится видео на компьютере? Причины и их устранение

Видео может не воспроизводится по нескольким причинам. Первая: отсутствует нужный кодек. Любой медиаплеер в вашем компьютере, любое звуко- и видеовоспроизводящее устройство, будь это телефон или телевизор, имеет свой необходимый набор определенных форматов, которые называются кодеки. Чтобы считать тот или иной медиафайл, устройству необходим определенный кодек. Чтобы не заморачиваться и не подбирать кодеки отдельно, сегодня можно скачать сразу целый пакет кодеков, установить и забыть об этой проблеме навсегда.

Еще одна распространённая проблема – отсутствие или устаревшая версия флэш-плеера. Флэш-плеер – это специальная программа просмотра флэш-контента. Самым популярным таким плеером на сегодняшний день считается Adobe Flash Player, скачать бесплатно его можно тут: http://free-programm.com/windows-download/multimedia/players/80-adobe-flash-player.html. Adobe Flash Player установлен на 98% компьютеров по всему земному шару. Это очень удобная программа, которая помогает считывать не только видеозаписи, но и любой флеш-контент, размещенный на страницы. Если версия плеера устарела, браузер сам подскажет о необходимости обновиться.

Если видео не воспроизводится в конкретном плеере уже после загрузки непосредственно на компьютере, значит необходимо проверить на обновления этот самый медиаплеер. Такие обновления необходимы для работы, т.к. они позволяют найти все несоответствия и ошибки, а также исправить их для исключения сбоев в работе.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...