Интересные факты о бисере и бисероплетении

Знали ли вы, что украшения из бисера были незаменимым аксессуаром в гардеробе царицы Клеопатры?! Не удивительно, почему изделия из бисера или разнообразные вышивки с использованием этих маленьких разноцветных бусинок пользуются такой популярностью и среди современных представительниц прекрасного пола! Изделия из бисера могут подчеркнуть нашу индивидуальность, а сам процесс создания украшений из бисера благотворно влияет на физическое и моральное состояние нашего организма!

Самое интересное : Интересные факты о бисере и бисероплетении

Кстати, ранее изделия из бисера считались невероятно дорогими произведениями искусства. Орнаментом из бисера была покрыта трубка великого генерала Кутузова! Интересен тот факт, что ранее изделия из бисера по стоимости могли легко конкурировать с изделиями из драгоценных каменей и металлов! Украшения из бисера считались очень дорогим подарком и ценились достаточно высоко. А все потому, что сам процесс создания того или иного изделия требует невероятного таланта, усидчивости и кропотливой работы мастера.

Бисер – материал доступный абсолютно каждой моднице и рукодельнице. А разнообразие форм и размеров позволяет создавать оригинальные ожерелья, браслеты, серьги, аксессуары для волос, брошки, а также различные игрушки и брелки для ключей! Отдельно стоить отметить вышивку бисером – из серой заурядной вещи в вашем гардеробе можно смастерить невероятно красивое и, самое главное, уникальное изделие! И если даже вы самостоятельно не можете придумать дизайн будущей вышивки, можно найти оригинальные схемы вышивок бисером в интернете. Очень много красивых вариаций можно найти здесь: biserok.ua/catalog/shemi_vishivki_biserom

Кстати, бисером вышивать можно не только одежду, но и иконы или настенные картины! И если пейзаж или портрет вышить бисером вам поможет исключительно ваша фантазия, то при вышивке иконы без схемы не обойтись – уж очень это трудоемкий процесс, который требует точности и последовательности!

Помимо эстетической составляющей, бисероплетение или вышивка бисером – это еще отличное оздоровительное занятие. Как и вязание или любой другой вид рукоделия, занятия с бисером благоприятно влияют на физическое здоровье человека, развивают моторику, стимулируют работу головного мозга. Дело в том, что в руках человека огромное количество нервных окончаний и при мелкой ручной работе происходит их стимуляция. В результате этого у человека улучшается память, внимание, снимается физическая и умственная усталость! Вот такое красивое и полезное занятие!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...