Готовимся к тестам IELTS

Оценить реальные знания английского языка поможет только тест IELTS – комплексный экзамен, который включает в себя многоуровневые задания, помогающие объективно дать оценку вашим грамматическим и лексическим знаниям английского. Столкнуться с тестом IELTS вам предстоит в том случае, если вы собрались работать или учиться за границей, или собираетесь иммигрировать в англоговорящую страну. Стандартный экзамен IELTS включает в себя четыре основные и неизменные части: аудирование, чтение, письмо, устная речь (говорение).

Самое интересное : Готовимся к тестам IELTS

Многие организации, при приеме сотрудников на работу, требуют сертификат IELTS. В общем, вещь это необходимая и иметь такой сертификат лишним не будет. Так или иначе, а без знаний английского языка сейчас тяжело. Пройти курс английского языка и подготовиться к тесту IELTS можно в несколько этапов. На первом этапе ученик должен изучить структуру и особенности проведения теста IELTS, ознакомиться с видами заданий, количеством разделов и секций. Цель первого этапа – научить ученика максимально быстро ориентироваться в тесте и не тратить драгоценное время при выполнении.

На втором этапе ученик учиться решать типовые практические задания, которые помогут на тесте отвечать на сложные вопросы и при этом не отвлекаться от их сути. Затем ученик переходит к отработке лексических навыков – при подготовке акцент делается академические слова и фразы, которые станут вам необходимы непосредственно на экзамене. Параллельно с лексикой, ученик оттачивает свое грамматическое мастерство, более глубоко изучая распространенные грамматические ошибки, которые чаще всего допускаются на экзамене IELTS. Знание грамматики особенно проверяется при экзаменировании письменной и устной речи.

При подготовке к письменной части экзамена, ученик получает практические навыки написаний эссе, описаний диаграмм и графиков, практикуется в выполнении этой часть теста IELTS. Подготовка к очень важной части экзамена – проверке устной речи – также проходит в несколько этапов. Ученик получает навыки по правильному построению вопросов и ответов, он учиться объяснять свою позицию, доказывать и дискутировать на английском языке, используя академические слова, словосочетания и предложения. Акцент в этом случае делается на расширение словарного запаса ученика.

Все полученные знания и навыки закрепляются на практических занятиях, которые объединяют задания и на знание лексики, и на знание грамматики. Только такая подготовка поможет получить высокую оценку на экзамене и стать обладателем сертификата IELTS!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...