Мои санки едут сами, без мотора, без коня!

Для каждого из нас санки ассоциируются с чем-то далеким из детства. Санки – это одна из причин, почему детвора так ждет зимы. Новый Год, мандарины, подарки, снег и катание на санках! А еще лучше на санках и с горки! А ведь санки изначально были придуманы не как детское развлечение. Сани – это универсальный и многофункциональный прадед современного снегохода.

Самое интересное : Мои санки едут сами, без мотора, без коня!

Катание на санках стало олимпийским видом спорта: посмотрите соревнования по бобслею или скелетону, например, и вы поймете, о чем идет речь. Санки наиболее часто упоминаются в фольклоре, как самая распространенная зимняя забава. И чтобы каждое лето не думать о санях на зиму, заготавливать санки оптом и выгоднее, и не так заморочливо!

До того, как человечество изобрело колесо, сани были незаменимым транспортировщиком самых различных грузов. В жизни северных народов сани до сих пор считаются незаменимым атрибутом повседневного быта. Здесь ровняются не по лошадиным силам под капотом, а по количеству оленей в упряжке и прочности саней!

Что уж говорить о северных народах, если египтяне, например, также достаточно часто использовали сани для транспортировки грузов. Запрягали они, понятное дело, не оленей, а верблюдов. Но суть не в этом! Санки даже по песку обеспечивают движение! Итак, снег и песок…Что-то забыли? Как оказалось, сани используют для передвижения даже по болотистой местности! Это по истине универсальный транспорт, который облегчает жизнь людям, живущим в особенных географических условиях, а детворе дарит радость и незабываемые зимние деньки!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...