Потолочная люстра – изюминка вашего интерьера

Каким бы дорогим не был ремонт в вашей квартире, если в ней темно, в ней обязательно будет неуютно. Свет дает тепло помещению, согревает комнату, делает ее более живой и жилой. А это не мало важно – обустроить свое жилище так, чтобы это место подходило для жизни, а не существования. Чувствуя себя комфортно в своих апартаментах, вы также будете чувствовать безопасность и комфорт. Именно поэтому источники света играют чуть ли не главную роль в обустройстве вашего дома.

Самое интересное : Потолочная люстра – изюминка вашего интерьера

Не смотря на огромное разнообразие источников света, в дизайне интерьера чаще всего используются потолочные подвесные светильники или люстры. Светильник всегда придаст интерьеру эффекта завершенности и совершенности. Если настенные светильники выполняют дополнительную функцию и не могу быть основным источником света, то именно потолочные светильники или люстры – это своеобразная презентация комнаты. Помимо этого, потолочные светильники могут выгодно подчеркнуть стиль комнаты, а новомодные примочки создадут неповторимую игру света.

Кстати, самыми дорогими светильниками в мире считаются две люстры американского дизайнера Луи Тиффани, которые были проданы на аукционе за 2,5 миллиона долларов за каждую лампу. А вот в Гран отеле, который находится на Ривьере, можно полюбоваться люстрой – которая состоит из максимального количества деталей. Только задумайтесь – 16000 хрусталиков тончайшей ювелирной работы. Самой тяжелая в мире люстра, весом 4,5 тонны, находится в собственности турецкого султана – вот таким может подарок от королевы Виктории.

Как бы там ни было, но вряд ли ваш интерьер украсит люстра весом 5 тонн или высотой около 400 метров. Создать торжественную атмосферу помогут хрустальные потолочные люстры, а для более скромного интерьера следует выбрать люстру более сдержанного классического дизайна. Прежде, чем выбирать хрустальную потолочную люстру, ознакомьтесь со всеми разновидностями хрусталя. Если вы хотите, чтобы ваша люстра сверкала всеми цветами радуги, выбирайте хрусталь с содержанием окиси свинца не менее 24%. С такими показателями ваша люстра станет тем предметом, на который можно будет смотреть вечно! А если эта люстра будет с пометкой hand made, приготовьтесь оплатить кругленькую сумму. Ручная работа в данном случае сравнима с ювелирной! И помните, потолочная люстра всегда должна гармонично сочетаться со всеми остальными элементами интерьера не только по цвету или дизайну, но и по цене!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...