Светодиодное освещение – эффективность и экономия

Светодиодное освещение с каждым годом обретает всю большую популярность. И это целиком оправданно – светодиоды при большой светоотдаче потребляют гораздо меньше электроэнергии, чем другие традиционные источники света. И это основное, но не единственное преимущество светодиодного освещения. Поэтому, если вы задумываетесь о ремонте в своем доме или квартире, рассмотрите вариант с заменой освещения в помещении. Возможно, именно светодиодное освещение станет беспроигрышным вариантом и для оформления интерьера, и для сохранения бюджета.

Самое интересное : Светодиодное освещение – эффективность и экономия

Светодиоды, помимо минимальных энергозатрат и высокой светоотдачи, являются самыми безопасными, качественными и экологически чистыми источниками освещения. Главным и единственным камнем преткновения при покупке светодиодных ламп может оказаться их цена, которая колеблется в рамках от 50 до 120 грн. за лампу. Эта стоимость значительно отличается от цен на обычные лампы накаливания, которые есть в каждом доме. Но, экономия потребляемой электроэнергии втройне окупит стоимость светодиодных источников освещения.

Светодиодное освещение отличаются максимальной эффективность и долгим сроком эксплуатации, минимальными затратами на техобслуживание, высокой надежностью, неприхотливостью, возможностью работать в самых жестких температурных условиях. Только задумайтесь, одна светодиодная лампа может работать около 50 тысяч часов, соответствует в среднем 10 годам эксплуатации! В составе светодиодных ламп нет вредных веществ, они абсолютно безопасны в эксплуатации и не требует соблюдения определенных правил утилизации. Свет, который излучает светодиодная лампа, мягкий и не раздражает глаз. А еще светодиодные лампы вписываются в абсолютно любой интерьер, придают комнате современный вид и особый лоск.

Лампы накаливания излучают свет во всех направлениях, что обеспечит полную, равномерную освещенность помещения. Зато, светодиодные лампы позволяют легко направить свет в нужную зону и обойтись меньшей мощностью при достаточной освещенности. А выбор световой температуры поможет создать нужную атмосферу в комнате:

  • для расслабления подойдет теплый белый (2000-3000 К)
  • нейтральный белый (3000-5000 К) отлично подойдет для дополнения естественного солнечного освещения, а также может быть использован в офисах
  • холодный белый (выше 5000 К) используется в промышленном и уличном освещении.

Светодиодные лампы можно покупать как в розницу, так и оптом – они удобны, экономны, практичны и функциональны, поэтому в ближайшие года заменят собой лампы накаливания и другие, морально и технически устаревшие, источники света!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...