Интересные факты об онлайн-кинотеатрах

Ни для кого не секрет, что сам бизнес онлайн-кинотеатров начинался с нелегальных подпольных проектов. В целом, львиная доля подобных площадок до сих пор продолжает заниматься пиратской деятельностью. Легальные и качественные онлайн-кинотеатры можно легко пересчитать на пальцах. Хотя стоит отметить, что с каждым годом статистические данные показывают положительную динамику роста процентного соотношения легального рынка.

Самое интересное : Интересные факты об онлайн-кинотеатрах

Согласно статистике, чтобы проект принес сравнительно удовлетворяющую прибыль, разработчики онлайн-кинотеатров должны стремиться к следующей цифре: 10 тысяч скачиваний фильмов в месяц.

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, сколько необходимо средств для функционирования онлайн-кинотеатра? Если не учитывать стремительные колебания курса, в общем и целом на создание онлайн-кинотеатра первоначально может потребоваться около 100 тысяч долларов, столько же необходимо на его раскрутку.

Залог успеха онлайн-кинотеатра, как например ivi ru – уникальность контента. Зрителю надоели семейный мелодрамы и приключенческие комедии, которые двумя словами можно назвать «попсовым мейнстримом». Полную победу обеспечат редкие документальные короткометражки, малоизвестные или запрещённые кинокартины. Это обоюдный взаимовыгодный процесс: правообладатель будет заинтересован в раскрутке своего продукта, а вы получите уникальную фильмотеку.

Все большей популярностью в сфере онлайн-кинотеатров начинает пользоваться услуга «заплати столько, сколько посчитаешь нужным». Эта опция часто скрывается за таким названием, как «Поблагодарить за фильм» или «Помочь сайту развиваться». Однако, интересен тот факт, что основной доход идет не от цены за просмотр, а от рекламы, размещенной на сайте, или от редизайна сайта под ту или иную торговую марку.

В 9 случаях из 10, плата за просмотр осуществляется с помощью смс-сообщения. Однако, комиссия телефонного оператора составляет половину стоимости «билета». Поэтому лучше всего пройти регистрацию на сайте, ведь зарегистрированные пользователи могут оплачивать просмотр с помощью электронных кошельков.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...