Поиск работы в Интернете: с чего начать?

Кто-то очень остроумный в свое время сказал: «Ища работу в сети, главное не попасть в сети». Очень верно, как мне кажется. Работа (подработка) в сети – очень популярный вид заработка среди молодежи. Теперь не нужно покупать горы газет для того, чтобы найти работу. Достаточно включить компьютер и иметь доступ к глобальной сети Интернет.

Самое интересное : Поиск работы в Интернете: с чего начать?

Именно там можно не только ознакомиться с сотнями вакансий, но и сделать рассылку своего резюме в несколько компаний и ждать, потягивая кофе, пока кого-то заинтересует ваша кандидатура. Предложений, кстати, может поступить несколько, и выбор уже будет зависеть от вас. Неплохая развязка, не так ли?

Однако стоит помнить, что в любом деле есть «обратная сторона медали». Есть масса нюансов, связанных с поиском работы в Интернете. Первое и самое главное правило – вы должны четко понимать, что конкретно вы ищите! Вы должны четко очерчивать цели и рамки поиска, чтобы поиск работы не превратился в долгие бесполезные переходы по ссылкам.

Самое интересное : Поиск работы в Интернете: с чего начать?

Второе – составление резюме. Подойдите к этому делу с максимальной ответственностью. Резюме в данном случае заменяет собеседование, живое общение. Как вы наверняка знаете, первое впечатление – самое главное. Поэтому ваш потенциальный работодатель будет оценивать вас, как своего работника, именно по тем строчкам, которые увидит в электронном письме. Пишите все свои достоинства, описывайте все качества, которые будут играть в вашу пользу. Не забывайте упомянуть все программы, школы и тренинги, в которых вам приходилось участвовать.

Самое интересное : Поиск работы в Интернете: с чего начать?

Третий, не менее важный шаг, поиск правильного сайта для поиска работы. Все вакансии должны быть описаны, четко указаны требования и обязанности, а также условия работы будущего сотрудника. Обязательными должны быть контакты работодателя, фирмы, организации, юридический адрес, ссылка на сайт, электронная почта и т.д. Оптимальными для поиска работы считаются те сайты, где указана актуальность предложения, дата размещения объявления.

Правильным считается сайт, где есть возможность поиска вакансий по городам, по разделам (бухгалтерия и аудит; маркетинг и реклама; культура; медицина; образование и т.д.)

Хорошими отзывами в последнее время славится сайт для работодателей и соискателей Vrabote. Сайт отличается удобной формой поиска работы, огромным разнообразием вакансий, простой формой составления резюме, удобным и интересным дизайном. Также на сайте можно почитать кучу полезностей: отзывы, статьи, советы по трудоустройству, новости для работодателей.

Самое интересное : Поиск работы в Интернете: с чего начать?

Конечно, это не все «подводные камни», с которыми можно столкнуться, ища работу в Интернете. Но эти основные шаги, которые были описаны выше, значительно упростят поиск работы. Удачи!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...