Почему стоит выбрать керамогранит?

Все большую популярность в строительстве в последнее время обретает напольное покрытие, которое получило название керамогранит. Это не только удобно, но и практично. Отличные эксплуатационные характеристики, сравнительно недорогая стоимость и неограниченная сфера применения – вот те качества данного материала, которые сделали его чрезвычайно востребованным.

Самое интересное : Почему стоит выбрать керамогранит?

По цене он значительно отличается от натурального камня (мрамор или гранит), но по техническим характеристикам ничем не уступает своему «прообразу» — он не изнашивается, не боится жары или холода, он прекрасно противостоит механическому воздействию и может выдерживает нагрузку до 450 кг. В плитах керамогранита отсутствуют пустоты, что делает материал сверхпрочным и устойчивыми. Природным материалам свойственны всевозможные вкрапления, микротрещины и пористость, чего вы не найдете в керамограните.

Еще один плюс – устойчивость к влаге. Водопоглощение керамогранита не превышает 0,05%, что опять же отличает материал от других видов строительной плитки, которые не обладают такой низкой абсорбцией. Поэтому керамогранит отлично подходит для любого вида помещения, несмотря на уровень влажности. Керамогранит очень часто используют в отделке помещений с повышенной влажностью или повышенным уровнем загрязнений: вокзалы, супермаркеты и т.д.

Еще одна положительная характеристика – высокая морозоустойчивость. Керамогранит способен выдерживать прямо-таки арктические морозы, даже при – 50° C вы можете не беспокоиться о такого вида напольном покрытии. Керамогранит не впитывает не только воду, но и кислоты, щелочи, бытовые загрязнители, жиры и различные химически агрессивные вещества.

Керамогранит не воспламеняется, так как относится к негорючим строительным материалам. Также такой материал способен гасить статистическое напряжение и не является проводником электричества. А это значительно повышает уровень безопасности в помещении.

Ко всему, керамогранит экологически чистый материал, за которым легко ухаживать. Родина керамогранитной плитки – Италия. Поэтому, если вышеперечисленные характеристики материала переубедили или заинтересовали вас в пользу выбора керамогранита, приобрести такой материал лучше за рубежом. А сделать это можно не выходя из дома! Купить итальянский керамогранит по выгодной цене можно здесь: http://ceramic-city.com.ua/catalog/tile/param/country/1161/sect/15407/. Итальянский керамогранит позволит воплотить в жизнь самые яркие дизайнерские идеи!

Интернет –магазин Ceramic City также предлагает испанские качественные облицовочные материалы по доступным и оптимальным ценам: http://ceramic-city.com.ua/catalog/tile/param/country/1153/sect/15407/. В каталогах вы можете ознакомиться с большим ассортиментом товара и убедиться в доступности цен на керамогранитную плитку. На сайте также можно сделать заказ и оформить доставку. Все просто!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...