Надежная защита вашего дома

Как часто мы говорим фразу «Мой дом-моя крепость», самонадеянно думая, что именно наш дом лучше всего защищен. Но чаще всего, это не так. Поэтому пришло время поговорить о дверях, надежных и качественных дверях, которые и сделают ваш дом той самой неприступной крепостью!

Самое интересное : Надежная защита вашего дома

Мы не обращаем внимание на такие привычные вещи нашего быта, как двери. Например, мало кто знает, что безопасность двери делится на классы. Самой высокий – 13 класс. Такие «двери охраняют» золотые запасы США в Форт-Ноксе. Подобная дверь, толщиной в 1 метр, весит 20 тонн стали.

Достаточно безопасно можно чувствовать себя и за самой высокой дверью в мире, высота которой целых 139 метров! Принадлежат эти двери-гиганты (кстати, всего-то их 4) Национальному управлению США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). 

А вот в одном старинном британском замке стоит дверь, дерево для которой было срублено между 1032 и 1064 годами. Эта дверь была признана самой старой дверью. До тех пор, пока археологи не раскопали отлично сохранившуюся дверь, возраст которой более 5 000 лет!

А сенсорная дверь Tanaka сделана из вертикальных чувствительных палочек, которые могут рассчитать контур подходящего человека и именно по контуру раздвигают панели. Таким образом, создаётся впечатление, что человек проходит буквально сквозь дверь.

Безусловно, вам никто не запретит установить у себя дома двери весом 20 тонн или высотой в 139 метров. Но, двери металлические входные – это все, что вам нужно для комфорта и должной безопасности. И всегда следите, чтоб входная дверь не скрипела: по древнерусским суевериям – скрип входной двери оповещает о несчастье в доме. Берегите себя и свою крепость!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...