Что же нужно делать, чтобы открыть ООО?

Современная жизнь предоставляет нам множество возможностей. Одна из них – испытать свои силы в бизнесе. Если вы решили начать бизнес, но не одни, а, скажем, с вашим другом, или целой компанией друзей, или же вам в партнеры набивается какое-то маленькое предприятие, или же вы под свою конгениальную бизнес идею нашли инвестора и хотите предложить ему партнерство на выгодных условиях с долей в уставном капитале, то открытие ООО (общества с ограниченной ответственностью) – именно то, что вам нужно. Ведь такая форма собственности имеет ряд своих преимуществ. Посмотрим, каких именно.

Самое интересное : Что же нужно делать, чтобы открыть ООО?

Учредителем такого общества может быть один человек, а может и несколько, как уже упоминалось выше, до 10. Уставной капитал может быть минимальным (размером в одну минимальную зарплату), но и в максимальных размерах он не ограничен. Кроме того, он может вноситься как в виде денежных средств, так и имуществом. Уставной капитал не облагается налогами. А рискуете вы только своими взносами в уставной капитал. Если же один из участников ООО захочет выйти из его учредителей и изъять свою долю из уставного капитала, то это будет сделать гораздо проще, чем, предположим, в АО (акционерном обществе).

А теперь перейдем к сути. Что же нужно делать, чтобы открыть ООО? Если вы слабы в юридических тонкостях и даже если вы сильны в этом, то вам никак не помешает юридическая помощь. Вы можете заказать услугу регистарции ооо в АО «Глобал Адвокат» и профессионалы своего дела помогут вам не только докопаться до сути, но и сэкономить время и нервы, которые отбирают у нас бесконечные очереди и общение с работниками государственных служб.

Но не волнуйтесь, и для вас работа найдется. Ведь именно вам предстоит решить, как будет называться ваше предприятие. Здесь придется попотеть, ведь нелегко подобрать оригинальное название, еще не внесенное в ЕДР. Кроме того, именно вы должны составить устав вашего предприятия, куда вы внесете все виды деятельности, которыми планируете заниматься. Опытные юристы посоветуют вам внести в устав все разрешенные на сегодняшний день виды деятельности. Ведь при открытии фирмы вы можете рассчитывать получать прибыль от одного вида деятельности, но с течением времени окажется, что доход приносит совершенно иная деятельность. Таким образом, вам не нужно будет возвращаться к уставу, чтобы внести в него необходимые изменения. В любом случае интернет придет вам на помощь. Здесь вы можете скачать образец устава и на его основании составить устав своей фирмы.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...