Секреты Барселоны

В солнечной Испании, в северо-восточной части неповторимого Пиренейского полуострова расположилась чарующая Каталония с дивными провинциями: Барселона, Жирона, Льейда и Таррагона. Каталония привлекает к себе туристов мягким климатом средиземноморья, чистыми курортами, чудесной природой и бесконечно сказочными пляжами, идеальные места для семейного отдыха с детьми.

Самое интересное : Секреты Барселоны

Между городами прекрасно отлажено транспортное сообщение, чтобы гости могли быстро и с комфортом увидеть достопримечательности, прикоснуться к истории этой прекрасной провинции, познакомиться с местными традициями и, конечно же, насладиться курортами, с предложениями и для самых искушенных туристов.
Все пляжи Каталонии сияют чистотой и ухоженностью, большинство из них гордятся Голубым флагом — наградой Европейского экологического фонда. Но привлекают туристов не только пляжи, но и города. Столица Каталонии — Барселона – это единение современности и многовековой истории. Основанный римлянами во II в. до н. э., город полностью сохранил готический стиль средневековья. Множество туристических агентств предложат разнообразные туры и путевки, но также возможно снять апартаменты в Барселоне. Широкий спектр аренды недвижимости предлагает ShBarcelona: удобно, хорошо, недорого, без лишних проблем и волнений, на любой период (от одного дня до нескольких лет), в самых живописных районах города или в пригороде, эконом и люкс класса. Удобно, ведь вы сами выстраиваете распорядок дня, какой маршрут выбрать. Аренда жилья — отличный выбор людей ценящих свободу, и не любящих переплачивать за ненужные услуги.

Путешествуя по Испании, удобно снять апартаменты в Барселоне на несколько дней и насладиться неповторимым колоритом города и его окрестностей.

Даже приехав в город на день-два можно выбрать маршрут, позволяющий увидеть всё самое важное и интересное, в удобном ритме, комфортно, без спешки и суеты, задерживаясь в наиболее понравившихся местах, с возможностью изучить некоторые достопримечательности изнутри. Можно начать с площади Каталонии, пройтись по бульвару Рамбласа, рассматривая его знаменитые живые статуи, затем зайти в Готический квартал — исторический центр Барселоны, её сердце. Здесь правящие короли Фердинанд и Изабелла встретили Колумба, после открытия им Америки. Пабло Пикассо впервые показал свои картины публике. Здесь жестокая фанатичная инквизиция подвергала пыткам еретиков и неверных.

Самое интересное : Секреты Барселоны

Побывать в Старом порту.

Самое интересное : Секреты Барселоны

После зайти в кафедральный собор Святой Евлалии, затем — в храм Санта Мария дель Мар.

Не пропустить главные шедевры архитектора Антонио Гауди, расположенных на бульваре Грасии, дома Батльо и Ла Педрера.

Обязательно зайти в знаменитый испанский Храм Святого Семейства (Sagrada Familia). Храм беспрекословно является выдающейся достопримечательностью Барселоны, он был заложен ещё в 1882 году непревзойденным архитектором Антонио Гауди. Возвышаясь над городом «огромной пещерой» с колокольнями-сталактитами, с глубокими гротами, здание завораживает и увлекает зайти внутрь.

Самое интересное : Секреты Барселоны

Гулять и гулять по, созданному в 1900-1914 годах Антониом Гауди, парку Гуэль, где удивительно гармонично вплетены извилистые и волнистые формы в зеленый природный ансамбль.

Самое интересное : Секреты Барселоны

И, конечно же, взойти на гору Монжуик, возвышающуюся на 184 метра над центром города. Полюбоваться ее превосходными видами на город.

Самое интересное : Секреты Барселоны

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...