А ведь с такси связано немало интересных историй…

Неважно, в какой точке мира вы живёте, в любом случае, слово «такси» знакомо всем. Это средство передвижения настолько привычно, что вряд ли кто-то вообще задумывался, откуда оно взялось. А ведь с такси связано немало интересных историй.

Самое интересное : А ведь с такси связано немало интересных историй...

  • Согласно многочисленным историческим источникам, первое такси появилось ещё в Древнем Риме. Конечно, это были не железные машины, а конные упряжки, однако они могли измерять пройденный путь. К таким упряжкам крепился специальный механизм, который отмерял расстояние камушками. Таким образом, сколько оказывалось камешек в ёмкости, столько и нужно было уплатить таксисту.
  • Как ни странно, в мире существует некое негласное правило: такси имеет жёлтый цвет. Никто особо не задумывался, почему таксист не должен окрашивать в машину в жёлтый. Это на редкость подходящий цвет для узнавания. Однако в Лондоне всё же есть свои рассуждения по этому поводу. Там такси окрашено в чёрный, как цвет сдержанности и достоинства.
  • Прогресс не стоит на месте: в Финляндии давно уже привыкли заказывать такси в аэропорт, да, в общем-то, куда угодно через интернет.
  • В Норвегии живёт очень приятный премьер-министр, который решил стать ближе к жителям Осло, покатав их на такси. При том, что открывал он в свою истинную персону только тем, кто начинал узнавать в нём знаменитого политика.
  • Все мы сталкивались с нелепыми правилами, которые приходилось соблюдать. Но такой закон должен быть рассмотрен отдельно. Австралийским таксистам всегда нужно иметь в машине немного свежего сена. Это обязательство осталось с тех времён, когда таксисты ездили на лошадях.
  • Излюбленное место для такси аэропорт. Там любой таксист найдёт себе пассажира.
  • Дешевле всего вас прокатят на такси в Китае. Даже самые дальние поездки вряд ли обойдутся дороже 10 долларов.
  • Аэропорт Пулково славится тем, что такси лучше заказывать на специально отведённых стойках, которых внутри самого аэропорта полно. Лучше не рисковать и не попадаться в руки нелегалов.
  • Первое место, из всех забываемых вещей в такси занимает телефон. На втором находится кошелёк. И это происходит не так уж редко. Так что будьте внимательны.
  • И наконец, для тех, кому не хватает экстрима: популярность набирает так называемое ринг-такси. Всё просто: вы садитесь в машину к гонщику и катаетесь (по правилам настоящей гонки)! Приятной поездки)

По материалам сайта http://ostrovtaxi.ru

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...