Секреты королевской улыбки или Интересные факты из мира стоматологии

Один из самых популярных современных способов восстановления зубов – это имплантация. До недавнего времени имплантация зубов считалась дорогостоящей стоматологической процедурой, которую далеко не все могли себе позволить. Сегодня же появилось множество различных материалов и техник, что позволило сделать процедуру имплантации зубов доступной каждому. Ни возраст, ни социальный статус не могут стать причиной отсутствия королевской белоснежной улыбки. Ведь именно улыбка – это визитная карточка каждого человека, и именно поэтому улыбка всегда должна быть безупречной!

Кстати, еще совсем недавно в стоматологической моде большой популярностью пользовались зубные съемные протезы, но с появлением имплантатов человек избавился от ряда проблем, вызванных недостатками протеза. Имплантаты не нужно снимать и вынимать, они удобны в использование и не особо требовательны в уходе. А еще сама процедура имплантации зубов считается самой оптимальной, надежной и усовершенствованной стоматологической операцией.

О современных имплантатах есть также много интересных фактов. Например, самыми прочными считаются имплантаты из титана, позже конструкция из титанового стержня была дополнена прикручиваемым абатментом, что позволяло сделать зуб крепче и надежнее. Конечно, от материала имплант зубов цена зависит прямо пропорционально: чем крепче материал, тем дороже будет стоить имплантат. Хотя в данной случае необходимо иначе оценивать ситуацию: чем крепче имплантат, тем дольше он вам прослужит.

Кстати, самыми дорогими имплантатами в истории стоматологии были золотые образцы. Кроме того, имплантаты украшают бриллиантами и прочими драгоценными камнями. Но на крепость наличие камней не влияет, поэтому ставить их можно исключительно по желанию.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...